Образовательный процесс

Материально-техническое обеспечение ДОУ

Образовательная программа

Наш детский сад работает в режиме развития, реализуя основную образовательную программу ДОУ, которая опирается на примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией д.п.н., профессора Н.Е.Вераксы, д.п.н. Т.С.Комаровой, д.п.н. М.А.Васильевой, 2011 год). Обучение в ДОУ осуществляется на русском языке. В ДОУ созданы хорошие условия для воспитания и развития детей дошкольного возраста. Оборудованы специальные помещения для всестороннего развития детей: физкультурный и музыкальный зал, кабинет педагога-психолога и учителя -логопеда, планетарий, медицинский блок; в группах созданы центры социального, эстетического, познавательного, физического развития детей. В ДОУ, в методическом кабинете, имеется библиотека, как детская так и методическая для педагогов.

Воспитатели и сотрудники детского сада профессионально и с любовью к детям осуществляют свою деятельность. Под руководством заведующего — Варламовой Жанны Юрьевны, работает сплоченный коллектив педагогов.

Детский сад является лауреатом областного конкурса научно — методических разработок, программ и проектов «Новые технологии для новой школы» в 2012 и в 2013 году. Является участником ежегодного городского смотра — конкурса среди дошкольных образовательных учреждений на лучшую работу по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Детский сад — участник городского конкурса методических проектов по физическому воспитанию «Путь к Олимпу» в 2013 году.

Воспитанники детского сада награждены дипломами и свидетельствами за участие в городских конкурсах детского творчества «Я — Олимпийский чемпион», «Радуга талантов» 2012, 2013 г.

Педагоги ДОУ — активные участники городских методических объединений, всероссийских интернет — конкурсов педагогического мастерства.